АКЦИИ

На российском фондовом рынке в пятницу наблюдается спад. Индекс РТС пробил отметку 500 пунктов. Основные продажи прошли в бумагах банковского сектора, на которые давит негатив, сопровождающий мировые финансовые институты, а также внутренние риски. Относительно стабильная ситуация с ценами на нефть удерживает нефтегазовый сектор от обвального падения. В плюсе остаются отдельные бумаги металлургического сектора.

В РТС на час приостановлены торги акциями «ТГК-1» из-за падения более чем на 10 процентов. По мнению экспертов, к концу дня можно рассчитывать на частичное восстановление, но закрытие все равно будет в минусе.

НЕФТЬ

«Черное золото» в пятницу продолжает отыгрывать негативные данные по запасам топлива в США. На прошлой неделе они снова увеличились.

ВАЛЮТА

Курсы, установленные Центробанком России, с 24-го января: доллар - 32,89; евро - 42,40.