Девять волгоградских погорельцев остаются в больницах
Девять человек, пострадавших в результате пожаров в Волгоградской области, остаются в больницах, еще 19 находится на амбулаторном лечении
Читать на полной версииДевять человек, пострадавших в результате пожаров в Волгоградской области, остаются в больницах, еще 19 находится на амбулаторном лечении, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС.
По уточненным данным МЧС, в результате пожаров на территории региона пострадали 36 человек, 8 погибли. Всего эвакуированы 938 человек, из них 86 человек размещены в пунктах временного размещения, 852 человека – у родственников. Всего огнем уничтожено 800 строений, в том числе почти 500 жилых домов.
Накануне глава Минрегиона Виктор Басаргин заявил, что жилье для волгоградских семей, пострадавших от пожаров, будет построено до 1 декабря текущего года.
Огонь охватил Волгоградскую и соседнюю с ней Саратовскую области еще в четверг. Появилась угроза возникновения пожаров в Астраханской области, Татарстане, Башкирии и Калмыкии. Этому способствовали метеорологические условия.
Правительство России выделило 1 млрд рублей на ликвидацию последствий пожаров в двух пострадавших регионах. Волгоградская область получит 900 млн рублей, Саратовская область — 100 млн рублей.
Госпожнадзор возбудил уголовное дело по факту пожаров в Волгоградской области.