Число погибших при теракте под Буйнакском возросло до четырех человек, сообщил руководитель военно-следственного отдела войсковой части № 68804 Альберт Кокоев, чьи слова приводит РИА «Новости». Он уточнил, что скончался еще один военнослужащий части № 63354.

Пострадали, по его словам, 35 человек. «В Буйнакском гарнизонном военном госпитале пострадавших от теракта нет. Все они направлены в лечебные учреждения Минобороны России в Москве и Ростове-на-Дону», — уточнил Кокоев.

В ночь на воскресенье террорист-смертник на заминированной машине ВАЗ – 2114 протаранил пост охраны при въезде на территорию 136-й мотострелковой бригады и привел в действие взрывное устройство. Трое военнослужащих погибли сразу, 34 были ранены.

Как позднее сообщил источник в одной из силовых структур, занимающихся расследованием произошедшего, караул полевого лагеря не был полностью готов к отражению атаки смертника.