Президент России Дмитрий в ходе рабочей поездки в Курск посетил один из продуктовых магазинов города, передает РИА «Новости».

Глава государства выбрал государственный социальный продовольственный магазин «Ветеран». Медведев поинтересовался, есть ли в продаже хлеб и сколько он стоит. Директор магазина ответила, что хлеб в этом месте не продается, а в городе он стоит 9-9,8 рублей.

Кроме того, в рамках рабочей поездки президент посетил комплексный центр соцобслуживания населения города Щигры. Глава государства пообщался с пенсионерами и подарил им автобус.

В свою очередь, в ходе посещения пансионата ветеранов войны и труда «Сосновый бор» президент получил в подарок написанную одной из его жительниц картину.

В последнее время в ходе своих поездок по регионам Медведев несколько раз посещал магазины и рынки, где интересовался ценами на основные продукты питания. Так, 2 сентября президент заехал в магазин города Энгельс Саратовской области. Глава государства спросил у покупателей, подорожали ли хлеб, молоко и яйца. Посетители магазина сказали президенту, что роста цен они не заметили.