Греция недополучила треть объема российского газа
Поставки природного газа из России в Грецию упали на треть из-за падения давления в газопроводе
Читать на полной версииПоставки природного газа из России в Грецию упали на треть из-за падения давления в газопроводе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя греческой государственной газовой компании DEPA Андреаса Христодулакиса (Andreas Christodoulakis). По его словам, проблемы с поставками начались в понедельник, 5 января.
По его словам, вместо запрошенных 6 млн кубометров газа, страна получила лишь 4 млн кубометров. Он сообщил, что Греция располагает примерно двухнедельным резервом природного газа, включая поставки из Азербайджана через Турцию и хранилище сжиженного газа в Ревитусе неподалеку от Афин.
Как ранее сообщал BFM.ru, «Нафтогаз Украины» заявил о получении от «Газпрома» уведомления о сокращении поставок газа по одному из коридоров на 52 млн кубометров.