Промзаказы в США за ноябрь сократились на 4,6%
Кроме того, сегодня стали известны данные по индексу активности в секторе услуг США: показатель вырос с рекордного минимума в 37,3 пункта в ноябре до 40,6 пункта в декабре
Читать на полной версииОбъем промышленных заказов в США в ноябре 2008 года упал на 4,6%, против пересмотренного падения на 6% в октябре. Об этом говорится в опубликованных материалах Министерства торговли Штатов.
Представленное значение оказалось вдвое большим, чем прогнозировали аналитики, опрошенные Bloomberg (–2,3%). Двухмесячное падение (за ноябрь и декабрь) является максимальным за всю историю исчисления показателя – с 1992 года.
Промышленные цены за ноябрь прошлого года также рекордно снизились — на 5,3%.
Кроме того, сегодня стали известны данные по индексу активности в секторе услуг США. Показатель, исчисляемый аризонским Институтом менеджеров по закупкам (ISM), вырос с рекордного минимума в 37,3 пункта в ноябре до 40,6 пункта в декабре. Тем не менее значение по-прежнему находится ниже отметки в 50 пунктов и свидетельствует о сокращении активности в американской сфере услуг.