Алтайские власти подтвердили гибель полпреда Косопкина
Лента новостей
В катастрофе вертолета на Алтае погиб полпред президента в Госдуме Александр Косопкин
В авиакатастрофе вертолета Ми-171 (модификация Ми-8) в горах Алтая погиб полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, сообщил глава Республики Алтай Александр Бердников. По его словам, «у вертолета отказал мотор и он рухнул, и поэтому семеро пассажиров, в том числе и Косопкин, погибли мгновенно».
По данным правительства республики Алтай, среди выживших – заместитель председателя правительства республики, полномочный представитель региона в Москве Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин и еще один из пассажиров, фамилию которого в правительстве региона не уточнили.
Пресс-секретарь правительства Елена Кобзева пояснила РИА Новости, что изначально была информация, что выжили четверо. «Было два москвича в тяжелом бессознательном состоянии. По некоторым сведениям, при транспортировке с места катастрофы в больницу один из них скончался», – сказала Кобзева.
По факту крушения вертолета на Алтае возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

















