16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
13 января 2009, 15:02 КиноСМИ

Warner Bros. сократит расходы на 10% и уволит 100 человек

Лента новостей

По неофициальным данным, сокращение расходов затронет и штат компании: если меры будут осуществлены, будут уволены более 100 человек

Американская киностудия Warner Bros. Entertainment, входящая в медиахолдинг Time Warner Inc., сократит расходы по меньшей мере на 10% и уволит более 100 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на лиц, осведомленных о планах корпорации.

Согласно мнению аналитиков, опрошенных AP, Time Warner благодаря планируемой программе сможет экономить ежегодно десятки миллионов долларов.

Руководство Warner Bros. занялось приемом и анализом соответствующих предложений от своих департаментов, включая театральное отделение, видеодепартамент, телепроизводственный департамент, отдел потребительских товаров и других. Как пояснили осведомленные источники, о своем решении Warner Bros. объявит в ближайшие несколько недель.

Time Warner в настоящее время страдает от спада рекламных доходов, в частности, в журналах компании Time Inc. и в своем интернет-подразделении AOL.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию