16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
8 ноября 2010, 20:31 ОбществоСМИ

Лужков открыл церемонию вручения премии Артема Боровика

Лента новостей

Бывший мэр Москвы открыл церемонию вручения премий, присуждаемых за выдающиеся творческие достижения в независимой журналистике

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, являющийся почетным председателем жюри премии Артема Боровика, открыл юбилейную, десятую торжественную церемонию вручения премий, присуждаемых за выдающиеся творческие достижения в независимой журналистике и журналистских расследованиях, передает РИА «Новости».

«Я очень рад, что мы здесь собрались все вместе для того, чтобы еще раз почтить память этого прекрасного человека, удивительного по своей чистоте и своему таланту», — сказал Лужков.

Он отметил, что Боровику в этом году исполнилось бы 50 лет. «50 лет — это расцвет жизни и, к сожалению, судьба распорядилась так, что десять лет назад он погиб, оставив нам свое имя, погиб, завещая нам быть честными в журналистике и в жизни, быть патриотами своей страны», — сказал Лужков.

По его мнению, Россия — уникальная страна для журналистики и жизни, по-настоящему интересная тем, что «она не знает, что ее ждет». «Все, кто сегодня здесь, служат правде. Я поздравляю с этим юбилеем, с чистой памятью о великом журналисте, великом человеке, великом гражданине», — заявил Лужков.

Церемонию также открыл председатель Фонда имени Артема Боровика Иосиф Кобзон и отец журналиста Генрих Боровик, который является председателем жюри.

Журналист Артем Боровик, основатель холдинга «Совершенно секретно», погиб 9 марта 2000 года в авиакатастрофе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию