15 января 2009, 14:09 Компании
Путин: Подача газа со стороны России открыта
Лента новостей
Путин договорился с Тимошенко о встрече и выразил надежду, что Украина пустит российский транзитный газ в свою ГТС
Премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своей коллегой из Украины Юлией Тимошенко заявил, что с российской стороны подача газа открыта, а также выразил надежду, что Украина в ближайшее время откроет свою ГТС для транзита. Об этом сообщил на встрече с журналистами пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков
По его словам, Путин сообщил Тимошенко, что не видит никаких оснований для того, чтобы российский газ не пропускался через территорию Украины.
Также Песков сообщил, что премьеры двух стран договорились обсудить вопросы поставок и транзита газа в Москве в субботу, 17 января.

















