16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
9 ноября 2010, 10:58 ОбществоМакроэкономика

СП: Россия уступает странам СНГ по продолжительности жизни

Лента новостей

При этом РФ лидирует по большинству других ключевых национальных показателей развития

Россия уступает средним показателям СНГ по продолжительности жизни и уровню дифференциации доходов населения, что требует повышенного внимания к установлению и устранению причин такого отличия. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.

При этом согласно аудиту международных уровней стратегирования и результатов социально-экономического развития участников СНГ, Россия сохраняет лидирующие позиции по большинству ключевых национальных показателей развития.

«В течение последних пяти лет доля России составляет в ВВП стран СНГ 78-79%, в товарообороте между странами СНГ 41-43%, в экспорте в рамках стран СНГ 55-57%», — говорится в сообщении.

Положительная динамика таких показателей социально-экономического развития России как рост реального ВВП, рост реальных доходов населения, рост производства промышленной продукции обеспечивает в перспективе достижение целевых значений, установленных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ и Стратегии экономического развития СНГ, отмечает Счетная палата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию