16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.03 / ₽ 8469
  • RTS1155.46
9 ноября 2010, 22:47 МакроэкономикаФинансыПолитика

Россия выделит ООН на цели развития около $45 млн

Лента новостей

Наибольший вклад Москва внесет в финансирование деятельности Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией

Россия пообещала выделить Организации Объединенных Наций в 2011 году около 45 млн долларов на реализацию целей развития. Об этом на конференции ООН по объявлению добровольных взносов на оперативную деятельность в сфере развития заявил представитель делегации РФ Дмитрий Биричевский, передает РИА «Новости».

По его словам, наибольший вклад Москва внесет в финансирование деятельности Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также в поддержку Всемирной продовольственной программы. Страна внесет по 20 млн долларов в каждое из этих подразделений ООН.

Также Россия выделит 1,1 млн долларов Программе развития ООН, 1 млн долларов — Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ); 900 тысяч долларов — Программе ООН по окружающей среде, 500 тысяч — Управлению ООН по наркотикам и преступности, 400 тысяч — Программе ООН по населенным пунктам и 300 тысяч — Фонду ООН в области народонаселения.

В общей сложности в ходе конференции 20 государств объявили о готовности в 2011 году предоставить различным подразделениям ООН, занимающимся проектами в сфере развития, 470 млн долларов. При такие страны, как США, Норвегия, Южная Корея и Ирландия заявили, что не готовы говорить о своем конкретном вкладе в эту сферу до утверждения национальных бюджетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию