16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
10 ноября 2010, 13:07 ОбществоПроисшествияПраво

Школьника, избивавшего 73-летнюю учительницу, ждет суд

Лента новостей

Следственные органы Иркутска завершили расследование дела в отношении 16-летнего подростка, в течение 3 месяцев избивавшего свою учительницу

В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего школьника, который обвиняется в избиении пожилой учительницы физкультуры, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления.

По версии следователей, бывший ученик средней школы №1 города Шелехова Иркутской области и семь девятиклассников в период с января по март текущего года систематически избивали в спортзале женщину 1937 года рождения. Делали они это на почве личных неприязненных отношений, желая показать свое превосходство и поднять свой авторитет среди одноклассников, говорится в материалах дела.

К уголовной ответственности привлекается один 16-летний подросток, так как семь его одноклассников в момент совершения преступления не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело в отношении подростка направлено в суд для рассмотрения по существу.

Шелехов Иркутской области «прославился» еще в пошлом сентябре, когда в одном из детских садов города разгорелась обычная драка между мальчиком и девочкой. Все бы ничего, но в конфликт вмешались родители дошкольников. В итоге нелепая детская драка переросла в серьезную взрослую. Дошло до того, что из здания садика «Колокольчик» пришлось эвакуировать почти 300 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию