16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 ноября 2010, 09:14 Технологии

Мамут продаст часть своего пакета в «Евросети» во время IPO

Лента новостей

Александр Мамут хочет, чтобы его актив стал ликвидным. Для этого он продаст часть своего пакета в ходе IPO

Совладелец «Евросети» Александр Мамут продаст часть своего пакета во время IPO компании на Лондонской бирже. Как сообщил «Ведомостям» знакомый бизнесмена, Мамут не собирается выходить из компании, для него важно, чтобы его актив стал ликвидным.

Сам Мамут, владеющий 50,1% акций «Евросети» от комментариев отказался, пишет газета. При этом другой владелец ритейлера — «Вымпелком» — сообщил, что решения продавать акции на бирже еще не принято. Представитель компании Елена Прохорова объяснила это тем, что пока нет окончательного решения об IPO.

О том, что «Евросеть» обсуждает с банками подготовку к первичному размещению до 30% акций, агентству Reuters в конце октября сообщил финансовый директор компании Дмитрий Мильштейн. «Смотрим на март (2011 года), но, если не успеем, в проекции — осень. Скорее всего, это будет LSE (Лондонская фондовая биржа)… Пакет прежний — до 30%. Возможна комбинация (средств, предложенных для IPO) — частично это может быть допэмиссия, частично — продажа пакета акционеров», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию