16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
13 ноября 2010, 13:00 Технологии

Росстат меняет свое интернет-представительство

Лента новостей

Обновлением сайта статистического ведомства занялась компания

Федеральной службы государственной статистики (Росстат) задумала обновить свой основной сайт, а также сайты территориальных органов статистики. Выполнение соответствующих работ Росстат поручил компании IBS, названной победителем соответствующего конкурса.

Напомним, действующему сайт службы уже шесть лет — он был запущен в 2004 году. За время работы структура сайта была дополнена новыми разделами, к самому ресурсу были подключены новые прикладные системы и т.п. Это привело к значительному увеличению объема данных, представленных на сайте. Это, в свою очередь привело к уменьшению стабильности работы сайта, увеличению числа и пр. Для решения этих проблем и было решено модернизировать ресурс.

Компания IBS предложила заказчику модернизировать аппаратную и программную платформы. При этом планируется обновить используемые сегодня серверы IBM на более новые устройства производства этой же фирмы. Если говорить о программной платформе, то здесь улучшения будут заключаться в создании сервиса поиска информации и дополнительных сервисов, связанных, например, с проведением опросов и голосований.

Что касается модернизации типового сайта территориального органа государственной статистики (ТОГС), то здесь подрядчику предстоит сначала изучить действующие сайты ТОГС, созданные на основе ПО Microsoft, выявить потребности сотрудников Росстата, а затем в соответствии с этими требованиями провести модернизацию типового решения и внедрение обновленного типового сайта во всех территориальных органах Росстата. При этом дизайн и структура модернизированного типового сайта должны будут полностью соответствовать центральному интернет-сайту службы.

IBS отмечает также, что она должна подготовить и передать заказчику документацию на модернизированную аппаратно-программную платформу, а также документов, регламентирующих работу с сайтом Росстата и сайтами ТОГС, их эксплуатацию и сопровождение. Кроме того, подрядчику придется организовать очное обучение сотрудников Росстата работе с модернизированным сайтом.

Бюджет данного проекта, который должен быть реализован до конца текущего года, составляет 14 млн руб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию