16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
14 ноября 2010, 13:58 ОбществоПолитика

Медведев выступил за союзнические отношения с Узбекистаном

Лента новостей

Об этом говорится в поздравительном послании главе Узбекистана Исламу Каримову по случаю пятой годовщины подписания договора о союзнических отношениях между странами

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что последовательный курс на строительство союзнических отношений отвечает коренным интересам граждан России и Узбекистана. Об этом говорится в поздравительном послании Медведева главе Узбекистана Исламу Каримову по случаю пятой годовщины подписания договора о союзнических отношениях между странами, сообщает пресс-служба Кремля.

«Продолжение активного политического диалога на всех уровнях, совместная работа по реализации положений договора призваны способствовать наполнению двусторонней повестки дня новыми масштабными проектами в экономической и гуманитарной сферах, конструктивному взаимодействию наших стран в рамках интеграционных объединений, эффективной координации в региональных и международных делах», — отмечается в послании Медведева.

Президент России подчеркивает, что в основе заключенного между странами договора лежат «прочные традиции дружбы и добрососедства между нашими народами, общий настрой на продвижение стратегического партнёрства на принципах равноправия и взаимного уважения».

Договор о союзнических отношениях между Россией и Узбекистаном был подписан Исламом Каримовым и Владимиром Путиным 14 ноября 2005 года.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию