16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
18 ноября 2010, 13:26 Авто

«Шереметьево» поможет «Внуково» в обеспечении авиасообщения

Лента новостей

Аэропорты подписали меморандум о сотрудничестве

Аэропорты «Шереметьево» и «Внуково» подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает центр общественных связей «Шереметьево».

Документ позволит обеспечить бесперебойное обслуживание воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты, а также сохранить стабильность работы совершающих рейсы из аэропортов авиакомпаний на период осуществления строительных работ на аэродроме одного из участников соглашения.

«Наше сотрудничество в этой сфере позволит в полной мере реализовать возможности Московского авиационного узла в качестве ведущего авиа-хаба Европы, обеспечить высокое качество услуг и безопасность полетов», — отметил гендиректор «Шереметьево».

Стороны отмечают, что возможный перевод рейсов из «Внуково» в «Шереметьево» будет носить временный характер и после окончания ремонтных работ полеты начнут выполняться из аэропорта «Внуково».

В сентябре глава Минтранса РФ Игорь Левитин сообщил, что аэропорт «Внуково» может быть закрыт на 2-3 месяца для реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Во «Внуково» две ВПП, которые пересекаются между собой. Ремонту подлежит бетонная ВПП-1 длиной 3 тысячи метров, ее последняя реконструкция проводилась в 1985 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию