16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1126.27
18 ноября 2010, 17:56 Технологии

Собянин хочет оборудовать общественный транспорт ГЛОНАСС

Лента новостей

По мнению столичного мэра, данная мера сможет контролировать график движения общественного транспорта в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым оборудовать микроавтобусы и такси столицы системой ГЛОНАСС. Об этом столичный градоначальник сообщил на объединенной коллегии исполнительных органов госвласти Москвы и области, передает РИА «Новости».

«Мы формируем программу обеспечения системой ГЛОНАСС общественного транспорта. Но этой системой должны быть обеспечены не только общественный транспорт, но и микроавтобусы, такси и все, кто занимается перевозками», — отметил Собянин.

По его мнению, данная мера сможет контролировать график движения общественного транспорта. «И тогда нам будет понятно, кто ездит по выделенным полосам, и не надо будет постовых», — добавил мэр.

В конце октября вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что российские власти до конца года планируют обязать всех работающих в стране автопроизводителей оснащать новые машины приемниками ГЛОНАСС-GPS.

В апреле 2010 года премьер-министр Владимир Путин отмечал, что в 2011 году правительство планирует потратить на ГЛОНАСС дополнительные 1,7 млрд рублей. В 2009 году в проект было вложено 2,5 млрд рублей, в 2010 году — 2 млрд рублей.

В середине июля председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков сказал, что в 2011 году оборудование ГЛОНАСС начнет использоваться в России повсеместно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию