16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
19 ноября 2010, 15:06 ПроисшествияОбществоКриминал

Ткачев пригрозил уволиться, если авторов «бойни» не накажут

Лента новостей

Задержанные дают признательные показания

Все причастные к убийству 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края получат по заслугам и не избегнут наказания, заявил губернатор Александр Ткачев, пригрозивший уйти в отставку в случае оправдания преступников, сообщает РИА «Новости».

«До меня доходили слухи о том, что у задержанных есть связи в Москве и, может, даже за границей, и что они могут откупиться от наказания. Я заявляю — этого не будет. Они получат по заслугам. Если же нет — я уйду», — заявил Ткачев. Вместе с ним готов уволиться глава Кущевского района Владимир Ханбеков.

В настоящий момент задержанные дают признательные показания.

По словам Ткачева, преступление стало возможно вследствие полной безнаказанности тех, кто годами шел к его совершению. «Они не получали по заслугам и почувствовали себя хозяевами этой земли», — сказал он. Ткачев призвал обнаружить предателей в рядах чиновников и правоохранительных органов, чьи бездействие и халатность косвенно привели к трагедии.

Власти обязаны вернуть доверие жителей Кущевской к закону и судебной системе, подчеркнул губернатор. «Жителям станицы бояться нечего, ситуация взята под полный контроль», — заявил Ткачев на встрече с жителями Кущевской, которых он попросил докладывать о деятельности банды и совершении преступлений в станице.

Начальник ОВД по Кущевскому району Кубани полковник милиции Виктор Бурносов настаивает, что банду следует называть группой, а не ОПГ.

«Кубанская бойня» произошла в доме состоятельного фермера 5 ноября. Преступники зарезали хозяина и его друзей. После этого они подожгли постройку, чтобы скрыть следы. Погибли 12 человек, в том числе четверо детей.

В настоящий момент арестованы шесть человек: предприниматель Сергей Цапок, депутат Сергей Цеповяз и четверо молодых людей: Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, Алексей Гуров, его брат Евгений.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию