16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
19 ноября 2010, 17:00 ОбществоПолитика

Путин вновь пообщается с россиянами в декабре

Лента новостей

«Прямая линия» станет девятой по счету

В декабре состоится очередная «прямая линия» премьер-министра России Владимира Путина с гражданами страны. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Ставшие традиционными телевизионные «прямые линии» появились еще во времена президентства Владимира Путина. Нынешняя станет девятой по счету. Первая же состоялась 24 декабря 2001 года, ее эфир длился около 2,5 часов. В прошлом году «прямая линия» длилась рекордные четыре часа и две минуты, тогда как годом ранее — всего три часа восемь минут. В 2009 году премьер успел ответить на 87 вопросов. Общение Путина с народом транслируется в прямом радио- и телеэфире.

Песков также пообещал, что кличка для собаки, которую премьеру подарил его болгарский коллега Бойко Борисов, будет выбрана через неделю. На днях власти предложили россиянам присылать предложения по поводу клички 2,5-месячного щенка. Песков отметил, что на сайт премьера поступают мнения, но детально ознакомиться с ними Путин пока не успел.

Щенок проживает в Ново-Огарево, но с другой собакой Путина, 11-летним лабрадором Кони, до сих пор не познакомился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию