Metro уволит 5% персонала по всему миру
Лента новостей
К 2012 году планируется уволить 15 тысяч человек
Один из крупнейших в мире немецкий ритейлер Metro Group планирует сократить 15 тысяч рабочих мест или 5% персонала по всему миру до 2012 года. Подобные планы содержатся в программе реструктуризации группы, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Эта цифра включает в себя ранее уже объявленные планы по увольнению 4 тысяч человек из сети оптовых магазинов Cash & Carry, а также сокращения, связанные с закрытием нескольких супермаркетов Real, добавил источник агентства. В Metro от комментариев этой информацией отказались.
Metro анонсировала в понедельник свою программу реструктуризации под названием «Форма 2012», основная цель которой — увеличить операционную прибыль компании на 1,5 млрд евро к 2012 году.
Как сообщал ранее BFM.ru , продажи Metro Group в 2008 финансовом году выросли на 5,9% по сравнению с 2007 годом и достигли 68 млрд евро. На конец прошлого года число торговых предприятий компании составляло 2098, численность сотрудников превышает 280 тысяч человек в 31 стране мира.

















