16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
25 ноября 2010, 15:13 ОбществоФинансыАвто

Пригородные поезда обойдутся Британии в £6 млрд

Лента новостей

Деньги будут направлены также на ремонт станций и покупку вагонов

Правительство Британии намерено инвестировать 6 млрд фунтов стерлингов (9,5 млрд долларов) в железнодорожное сообщение в пригороде Лондона, сообщает Reuters.

Представители транспортного департамента пояснили, что рассматривают предложение Siemens и Bombardier Transportation по поставке 1,2 тысячи электрических локомотивов для железнодорожной ветки «Темза». Окончательное решение по поставкам будет вынесено весной 2011 года. Члены транспортного департамента подчеркнули, что деньги будут направлены также на ремонт станций и покупку вагонов.

При этом правительство Великобритании решило отложить вопрос о замене устаревающих междугородних поездов. Этот проект специалисты оценивают в 7,5 млрд фунтов (11,921 млрд долларов). Предполагалось, что поставщиком локомотивов для него станет Agility Trains. Однако власти страны хотят выяснить, возможно ли будет сочетать в междугородних перевозках локомотивы на электрической тяге и на дизельном топливе. Эксперты ожидают, что решение по проекту данному будет принято в следующем году.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию