16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1169.13
26 ноября 2010, 12:16 ОбществоПолитика

Медведев обратится к парламенту 30 ноября

Лента новостей

Спикер Госдумы Борис Грызлов не хотел бы услышать от президента о повышении пенсионного возраста

Послание президента Федеральному Собранию будет оглашено 30 ноября. Об этом сообщил председатель Борис Грызлов в ходе пленарного заседания Госдумы, сообщает пресс-центр «Единой России».

Ранее Грызлов отмечал, что надеется услышать в послании президента мысль о сохранении пенсионного возраста. «В послании президента Федеральному Собранию будут затронуты вопросы развития политической системы, пенсионной системы. Надеюсь услышать подтверждение того, что не будет перемен в отношении увеличения пенсионного возраста», — отметил спикер Госдумы.

По данным «Независимой газеты», третье по счету послание Дмитрия Медведева за его президентский срок, создается в режиме строжайшей секретности вне стен Кремля. Подготовка выступления, в котором глава государства сообщает сенаторам и депутатам о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики, возложена на команду политологов.

Последний раз Дмитрий Медведев обращался с посланием к Федеральному собранию 12 ноября 2009 года. Тогда речь главы государства длилась рекордные 1 час 41 минуту и завершилась лозунгом «Россия, вперед!».
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию