16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
26 ноября 2010, 12:44 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин проверит все инвестконтракты с Москвой

Лента новостей

Половина контрактов, заключенных с городом, не реализуется

Столичный мэр Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с инвестиционными контрактами, сообщает РИА «Новости». Градоначальник заявил, что в ближайшие 2-3 месяца проведет инвентаризацию всех таких договоров.

«В Москве, не побоюсь этих слов, мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и просто бестолковщины», – заявил мэр.

По его словам, на сегодня город заключил инвестконтракты на возведение 40 млн кв. метров недвижимости. Из них одна половина не реализуется, другая — требует «серьезной ревизии». Как сказал Собянин, необходимо понять: нужны они городу или мешают его развитию.

Собянин отметил, что в столицу сейчас поступает меньше инвестиций. Это связано с тем, что определенные сектора рынка насыщены. Например, объем торговли здесь «более чем достаточен по макроэкономическим показателям», а с точки зрения недвижимости город переуплотнен. В других же секторах, по мнению градоначальника, нет внятных для инвестора предложений. При этом сейчас дополнительные средства необходимо привлекать в развитие транспортной инфраструктуры.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию