16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.49 / ₽ 6849
  • RTS1082.53
21 января 2009, 17:24 Недвижимость

Росатом готов построить в Белоруссии АЭС «под ключ»

Лента новостей

Россия и Белоруссия уже в текущем году намерены подписать соглашение о сооружении российской госкорпорацией Росатом первой белорусской АЭС «под ключ».

Россия и Белоруссия уже в текущем году намерены подписать соглашение о сооружении российской госкорпорацией Росатом первой белорусской АЭС «под ключ». Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации по атомной энергии.

Такие перспективы открылись у сторон в результате переговоров главы Росатома Сергея Кириенко и первого вице-премьера Белоруссии Владимир Семашко. По окончании встречи стороны договорились уже в I квартале текущего года подписать межправительственное соглашение о мирном использовании атомной энергии между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, которое и даст возможность реализации дальнейших планов по строительству АЭС.

В пресс-релизе также указывается, что генеральным подрядчиком по сооружению выступит ЗАО «Атомстройэкспорт».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию