16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
27 ноября 2010, 13:23 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Wikileaks: американские дипломаты не верят в Британию

Лента новостей

Сайт опубликует записки американских дипломатов, в которых содержатся критические замечания о двух правительствах Великобритании

Среди документов, готовящихся к публикации сайтом Wikileaks, есть аналитические записки, направленные из посольства США в Лондоне в Вашингтон. По данным The Daily Telegraph, мнение американских дипломатов о коалиционном правительстве Дэвида Кэмерона и предыдущем кабинете Гордона Брауна крайне неприглядное.

По информации источников издания, дипломаты направляли в Госдеп аналитические записки, в которых прогнозируется, что правительство Дэвида Кэмерона будет слабо и долго существовать не сможет. Коалиционное правительство было создано в Великобритании силами консерваторов и либерал-демократов впервые за послевоенные годы.

В более ранних телеграммах американских дипломатов также давалась оценка правительству Гордона Брауна. Сотрудники посольства называли его непредсказуемым.

Как сообщает The Daily Telegraph, Госдепартамент США уведомил администрацию британского правительства, а также других союзников о готовящейся публикации секретной переписки.

Wikileaks также обещает обнародовать аналитические материалы сотрудников дипмиссий, посвященные оценке коррупции в России, Афганистане и среднеазиатских республиках.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию