16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
27 ноября 2010, 19:51 ОбществоТехнологииПолитика

Медведев припомнил Зеленину червяка

Лента новостей

Президент поздравил губернатора Тверской области и пожелал «заморить червячка»

Дмитрий Медведев через Twitter поздравил с днем рождения губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и со смайликом пожелал ему «хорошо отметить и заморить червячка». Сегодня Зеленину исполнилось 48 лет.

В октябре губернатор опубликовал в своем микроблоге запись о том, что на приеме в Кремле в тарелке с салатом обнаружился дождевой червяк. Глава области приложил фотографию, но впоследствии эта запись была удалена.

Помощник президента Сергей Приходько сказал тогда, что может порекомендовать коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию». Позднее управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что тарелки с червяками на приеме не было.

Страсти улеглись, а непонятно откуда взявшийся червь стал популярным. В Twitter появился «официальный аккаунт Кремлевского Червяка». Сегодня он ответил на поздравление президента России. «Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Нам вдвойне приятно! Ведь, в какой-то степени, это и мой праздник!» — написал Червяк.

Сам Зеленин ответил чуть позже. «Дмитрий Анатольевич, спасибо за поздравление! :)», — написал чиновник в своем микроблоге. Судя по записи, отвечал губернатор через iPhone из Старицкого района Тверской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию