16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
28 ноября 2010, 10:44 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Власти США отказываются от переговоров с сайтом WikiLeaks

Лента новостей

По словам юрконсультанта Госдепартамента США Гарольда Коха, публикация или распространение секретных американских документов нарушают закон

Власти США отказались вести переговоры с администрацией сайта WikiLeaks в отношении публикации конфиденциальных материалов. Об этом заявил юридический консультант Госдепартамента Соединенных Штатов Гарольд Кох, сообщает France Press.

«Мы не будем вести переговоры по поводу дальнейших публикации или распространения секретных американских документов, полученных нелегальным путем», — сказал он.

По словам Коха, «пока WikiLeaks владеет этими материалами, нарушение закона будет продолжаться».

Накануне сообщалось, что среди готовящихся к публикации Wikileaks документов есть, в частности, аналитические записки, направленные из посольства США в Лондоне в Вашингтон.

По информации The Daily Telegraph, дипломаты направляли в Госдеп аналитические записки, в которых прогнозировалось, что коалиционное правительство Дэвида Кэмерона будет слабо и долго существовать не сможет.

Wikileaks также обещает обнародовать аналитические материалы сотрудников дипмиссий, посвященные оценке коррупции в России, Афганистане и среднеазиатских республиках.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию