16+
Вторник, 9 июня 2026
22 января 2009, 16:14 Макроэкономика

Сингапур выделит 3 млрд долларов на «рабочие кредиты»

Лента новостей

Всего на стимулирование экономики Сингапура в 2009 году будет выделено 13,6 млрд долларов

Правительство Сингапура планирует выделить 3 млрд долларов программу «рабочих кредитов», которые компенсируют работодателям издержки по сохранению рабочих мест в условиях экономического кризиса. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров страны.

Всего на стимулирование экономики Сингапура в 2009 году будет выделено 13,6 млрд долларов. Правительство планирует направить эти средства на социальные нужды, стимулирование банковского сектора, а также на реализацию инфраструктурных проектов.

По словам министра финансов Сингапура Тармана Шанмугаратнама (Tharman Shanmugaratnam), дефицит бюджета может достичь 6% ВВП. В опубликованном докладе Министерства торговли и промышленности страны говорится, что в 2009 году темпы развития национальной экономики продолжат снижаться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию