16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.19 / ₽ 6827
  • RTS1082.53
22 января 2009, 16:43 Финансы

Директор «Артека» объявил голодовку, требуя спасти лагерь

Лента новостей

Генеральный директор лагеря «Артека» Борис Новожилов объявил голодовку, чтобы обратить внимание общественности и политиков Украины на бедственное положение уникального международного детского центра

Генеральный директор «Артека» Борис Новожилов объявил голодовку, чтобы обратить внимание общественности и политиков Украины на бедственное положение, в котором оказался международный детский центр. Об этом сообщает proUAcom.

Новожилов рассказал, что сотрудники последний раз часть зарплаты получили лишь в минувшем ноябре. Кроме того, в этом году впервые были отменены зимние смены. «Нынешний, 89 год лагеря, может стать последним», — цитирует информационный портал слова гендиректора.

Кроме того, по словам Новожилова, к «Артеку» проявляют интерес коммерческие структуры. «Комплекс лагерей расположен от горы Аю-даг до Гурзуфа — по площади и по цене сотки это сравнимо с Монако. Поэтому и банкротить могут специально», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию