Европа сражается с последствиями снежного циклона
Лента новостей
Отменены поезда и самолеты
Снежные заряды атаковали наземные и воздушные пути по всей Европе. Наиболее сильный удар стихии пришелся на Великобританию.
Сотрудникам аэропорта Эдинбурга удалось с большим трудом расчистить взлетные полосы сегодня утром. «Мы работаем, но рейсы идут со значительными задержками», — предупреждает пресс-служба аэропорта через микроблог Twitter.
Серьезные задержки происходят в Хитроу, сообщает пресс-служба аэропорта. Взлетные полосы в полном порядке, однако задержки в других аэропортах приводят к сбоям графика.
Работники парижского аэропорта Шарль-де-Голль делают все возможное для того, чтобы восстановить нормальный режим работы. Большинство рейсов прибывает и отправляется по графику, сообщает пресс-служба аэропорта через Twitter.
Другой крупный аэропорт — Франкфурта-на-Майне, по информации его пресс-службы, работает без значительных осложнений.
Циклон серьезно осложнил работу наземных средств сообщения. Поезда Eurostar следуют со значительными задержками. Некоторые из экспрессов, связывающих города на континенте и столицу Великобритании, отменены, сообщает пресс-служба управляющей компании.
Непогода пришла в Европу на прошлой неделе. По данным синоптиков, циклон в воскресенье уйдет на восток, унося с собой обильные снегопады и метели.

















