16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.48 / ₽ 6848
  • RTS1082.53
3 декабря 2010, 12:54 ОбществоПолитика

Иванов требует закрытия «частных лавочек» на границе

Лента новостей

По словам вице-премьера, на частных пунктах пропуска процветает незаконная коммерческая деятельность

Вице-премьер РФ Сергей Иванов потребовал разобраться с частными пунктами пропуска на российской границе, передает РИА «Новости».

Как сообщил Иванов, выступая на заседании Государственной пограничной комиссии, в последнее время «регулярно поступают сообщения о том, что на так называемых частных пунктах пропуска процветает незаконная коммерческая деятельность», а лицам, пересекающим границу, «навязываются» различные услуги, в том числе иногда даже взимается плата за проезд.

В этой связи вице-премьер отметил, что все необходимые объекты должны находиться в собственности государства или быть переданы ему в безвозмездное пользование.

«Одним словом, инфраструктурный вопрос необходимо решать», — сказал Иванов, отметив, что этот вопрос надо решать оперативно и целенаправленно, используя для этого все предусмотренные законодательством возможности. «Вплоть до закрытия этих частных лавочек на границе», — добавил вице-премьер.

Год назад глава Росграницы Дмитрий Безделов заявил, что несколько пунктов пропуска фактически бездействуют. После этого власти приняли решение закрыть 79 пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию