16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.56 / ₽ 8262
  • RTS1163.50
10 декабря 2010, 12:02 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: Москва отдаст имущество бесплатно

Лента новостей

Имущество Москвы в других субъектах РФ, имеющее рыночную стоимость, может быть продано. Социальные объекты мэр готов отдать регионам

Имущество Москвы, расположенное в других субъектах РФ и имеющее рыночную стоимость, может быть продано, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Имущество, не имеющее рыночной стоимости, или объекты социальной направленности Собянин готов передать даром, сообщает РИА «Новости».

«Вчера несколько коллег подходили ко мне и спрашивали про имущество города Москвы, имея в виду и промышленные объекты, находящиеся на их (субъектов РФ) территории. Необходимо проанализировать состав этих объектов, те, которые имеют рыночную стоимость, возможно, можно реализовать на рынке», — сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии столицы.

По его словам, объекты с социальной направленностью и не имеющие рыночной стоимости могут быть переданы субъектам РФ.

Ранее источник в правительстве Москвы сообщил газете «Ведомости», что город планирует продать все активы, которые не имеют стратегического значения для города, в том числе и «Мосмедыньагропром». Пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова рассказала изданию, что окончательного решения о продаже предприятия не принято, сейчас проводится анализ его финансово-хозяйственной деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию