16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.02 / ₽ 6815
  • RTS1082.53
27 января 2009, 13:10 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Убыток Nomura Holdings за 9 месяцев достиг 5,4 млрд долларов

Лента новостей

За III квартал убыток компании составил 3,8 млрд долларов

Чистый убыток крупнейшего инвестбанка Японии Nomura Holdings Inc по итогам 9 месяцев 2008-2009 финансового года, заканчивающегося 31 марта, составил 5,4 млрд долларов, против чистой прибыли в 948 млн долларов годом ранее. Выручка снизилась на 72,1% и составила 2,3 млрд долларов против 8,4 млрд долларов годом ранее, говорится в сообщении банка.

За III квартал убыток компании составил 3,8 млрд долларов против прибыли в 240,3 млн долларов по итогам аналогичного квартала 2007 года. Отрицательная выручка банка за октябрь-декарь составила 547 млн долларов против положительной выручки в 2,5 млрд долларов за тот же период прошлого года.

Главный исполнительный директор Nomura Кэнити Ватанабэ (Kenichi Watanabe) отметил, что 2 млрд долларов прибыли были потрачены на приобретение подразделений разорившегося инвестбанка Lehman Brothers в Европе и Азии.

В пресс-релизе отмечается, что в связи с продолжающимся экономическим кризисом банк не представляет прогноз по финансовым итогам IV квартала и полного года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию