16+
Вторник, 9 июня 2026
27 января 2009, 13:58 КиноСМИТехнологии

Пользователи MySpace поучаствовали в создании фильма

Лента новостей

Пользователи социальной сети MySpace выбрали режиссера, написали сценарий и снялись в фильме о переодевании в викинга Faintheart

Пользователи одной из популярных социальных сетей в мире MySpace приняли участие в создании фильма Faintheart, сообщает Sky News. Посетители сети приняли участие в написании сценария фильма, сыграли в нем, а также выбрали режиссера.

Им стал дебютант Вито Рокко (Vito Rocco), который получил за свою работу от организовавшей съемки компании Vertigo Films 1 млн фунтов стерлингов (1,37 млн доллара). Сюжет фильма рассказывает о молодом человеке, жизнь которого идет под откос из-за его тяги к переодеваниям в викинга.

«Это первый фильм, вклад в создание которого внесли обычные люди сидя у себя дома», — отметил Рокко.

Прокат Faintheart начнется 27 января, фильм будет бесплатно показан в 50 британских кинотеатрах. С начала февраля Faintheart можно будет купить на DVD.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию