«Вымпелком» останавливает расширение бизнеса
Лента новостей
«Вымпелком» (торговая марка «Билайн») приостанавливает активные действия в области различных приобретений для развития бизнеса, а также выход на новые рынки
«Вымпелком» (торговая марка «Билайн») приостанавливает активные действия в области различных приобретений для развития бизнеса, а также выход в новые страны, заявил генеральный директор компании Александр Изосимов, сообщает РИА «Новости». При этом, по его словам, ранее озвученные планы по выходу в 2009 году на рынки сотовой связи в Камбодже и Вьетнаме остаются в силе. Он подчеркнул, что «Вымпелком» в 2008 году не сократил инвестиции, несмотря на кризис.
Изосимов отметил, что «Вымпелком» не исключает возможности привлечения рублевых кредитов для диверсификации своей долговой нагрузки и погашения международных займов. По состоянию на 25 ноября 2008 года общий объем задолженности «Вымпелкома» составлял около 8 млрд долларов. В 2009 году компания должна погасить 1,839 млрд долларов, в 2010 году - 2,002 млрд долларов, и в 2011 году — 1,511 млрд долларов. Изосимов заверил, что компания выполнит свои обязательства.
Рыночная капитализация «Вымпелкома» на 1 сентября 2008 года составляла 24,3 млрд долларов. На 31 августа 2008 года у компании было 56,575 млн абонентов. Основными акционерами компании являются Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп» - 44% акций) и норвежская Telenor (29,9% акций).

















