16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
18 декабря 2010, 16:37 ОбществоАвто

British Airways отменила рейсы из Лондона из-за снегопада

Лента новостей

За прошедшие сутки на юго-западе Англии выпало около 15 сантиметров снега

Авиакомпания British Airways отменила все рейсы, вылетающие из лондонских аэропортов «Хитроу» и «Гатвик» из-за снегопадов, передает Bloomberg.

Накануне были отменены все рейсы авиакомпании в промежутке с 10 утра до 5 вечера по местному времени. За прошедшие сутки на юго-западе Англии выпало около 15 сантиметров снега, приводит агентство данные Метеорологического бюро Великобритании.

«На основе прогнозов бюро мы отменили рейсы, чтобы пассажиры не приезжали в аэропорты и не ждали там», – заявил пресс-секретарь авиакомпании Филипп Олпорт.

Снегопад также парализовал работу аэропортов Германии и Голландии. В амстердамском аэропорту «Схипхол» отменены или отложены десятки рейсов. Используются две из шести взлетно-посадочных полос. В аэропорту Франкфурта отменены 129 рейсов.

Снегопады парализуют транспортную систему Европы с начала декабря. В результате прохождения над Европой снежного циклона во Франции возникли многокилометровые пробки, в Британии очищать дороги от льда поручили армии, а в Германии скоростные поезда перестали быть скоростными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию