Путин: РФ настаивает на равноправном сотрудничестве с EADS
Лента новостей
В диалоге о сотрудничестве с Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном Россия настаивает на равноправном партнерстве, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин
В диалоге о сотрудничестве с Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном (EADS) Россия настаивает на равноправном партнерстве. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с Международным бизнес-советом в Давосе, передает РИА «Новости».
Премьер отметил, что диалог с EADS, 5% акций которого принадлежат России, проходит сложно. «Но мы считаем, что если нам выстраивать какие-то отношения, они должны строиться на такой же базе, как и отношения между другими участниками этого консорциума», — подчеркнул Путин.
Кроме этого, глава российского правительства предложил перенести часть производства EADS на территорию РФ. В качестве примера он привел Испанию, которая имеет небольшую долю в
EADS, но часть производства находится ее территории.

















