16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
22 декабря 2010, 19:39 ОбществоПолитика

Заммэра Москвы по экономической политике стал Андрей Шаронов

Лента новостей

До нового назначения Шаронов занимал пост управляющего директора группы компаний «Тройка Диалог»

Столичный градоначальник Сергей Собянин назначил управляющего директора «Тройки Диалог» Андрея Шаронова заместителем мэра по вопросам экономической политики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

В пресс-службе «Тройки Диалог» BFM.ru подтвердили, что Шаронов вступит в должность с 27 декабря на срок полномочий мэра Москвы.

«Тройка Диалог» подтверждает, что Андрей Шаронов покидает компанию, чтобы занять должность заместителя мэра Москвы, в рамках которой будет курировать вопросы экономики, промышленности и науки, закупок, торговли и малого предпринимательства», — отмечает пресс-служба.

Накануне Собянин освободил Юрия Росляка от должности заммэра столицы по вопросам экономической политики и назначил его представителем Москвы в Совете Федерации.

Андрей Шаронов родился в 1964 году в Уфе. Окончил Уфимский авиационный институт имени Орджоникидзе, кандидат социологических наук.

С 1992 по 1996 года занимал пост председателя Комитета РФ по делам молодежи. В 1997-2003 годах являлся замминистра экономики и замминистра экономического развития и торговли. В июле 2007 года был назначен управляющим директором группы компаний «Тройка Диалог».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию