16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
2 февраля 2009, 15:35 Финансы

Британский брокер ICAP хочет купить LCH.Clearnet

Лента новостей

Ведущий мировой брокер на межбанковском рынке ICAP заявил, что вошел в консорциум финансовых организаций, которая может сделать предложение о покупке крупного клирингового агентства LCH.Clearnet Group

Ведущий мировой брокер на межбанковском рынке ICAP (штаб-квартира находится в Лондоне) заявил, что вошел в консорциум финансовых организаций, которая может сделать предложение о покупке крупного клирингового агентства LCH.Clearnet Group. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на материалы ICAP, в настоящее время переговоры находятся в ранней стадии. Сумма сделки не раскрывается.

О намерении купить LCH.Clearnet Group за 739 млн евро (942 млн долларов) в октябре 2008 года заявила американская Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC). Если поглощение состоится, будет создана крупнейшая в мире процессинговая компания сделок на рынках акций, бондов, валют и деривативов, отмечает агентство.

Клиринговая компания DTCC работает на Нью-Йоркской фондовой бирже и Nasdaq. Вместе с LCH.Clearnet Group в 2008 году провела 53% от мирового объема сделок с акциями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию