16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
4 февраля 2009, 14:20 АвтоПраво

СФ одобрил ужесточение наказания для пьяных водителей

Лента новостей

Российские сенаторы одобрили правительственные поправки в УК РФ, ужесточающие уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные водителями в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения

Совет Федерации одобрил правительственные поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные водителями в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Новый закон предусматривает лишение свободы до 3 лет при причинении тяжкого вреда здоровью. В случае смерти человека наказание для пьяных водителей увеличится до 7 лет, а если в результате ДТП по вине нетрезвого водителя погибнет более двух человек, то срок заключения возрастет до 9 лет. Во всех случаях водитель также будет лишен права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Как ранее сообщал BFM.ru, 28 января текущего года депутаты Госдумы во втором и третьем окончательном чтении приняли закон об усилении уголовной ответственности за ДТП, совершенные водителями в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию