16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.19 / ₽ 6827
  • RTS1082.53
5 февраля 2009, 21:45 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Годовая прибыль ВЭБа поднялась на 29% до 9,5 млрд рублей

Лента новостей

Прибыль госкорпорации «Внешэкономбанк» в 2008 году выросла на 29% до 9,5 млрд рублей, против 7,37 млрд рублей, полученных по итогам предыдущего года

Прибыль госкорпорации «Внешэкономбанк» в 2008 году выросла на 29% до 9,5 млрд рублей, против 7,37 млрд рублей, полученных по итогам предыдущего года. Об этом заявил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев, передает РИА «Новости».

Он отметил, что годовая прибыль оказалась «выше запланированной», а по кредитному портфелю банк вышел на намеченные цифры — 270 млрд рублей. По словам Дмитриева, за 2008 год прирост портфеля составил 102 млрд рублей (+61%).

Кроме того, на брифинге по итогам заседания наблюдательного совета банка Дмитриев сказал, что ВЭБ получил одобрение наблюдательного совета на финансирование завершения строительства аэропорта в Сочи. Также Внешэкономбанк будет кредитовать строительство двух олимпийских объектов — горнолыжных курортов «Роза Хутор» и «Горная Карусель». Суммы кредитов председатель ВЭБа не назвал, но указал процентную ставку по договорам: ставка рефинансирования плюс маржа до 1,5% годовых в рублях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию