16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.49 / ₽ 6849
  • RTS1082.53
9 февраля 2009, 12:39 Макроэкономика

Японии грозит самая глубокая за 50 лет рецессия

Лента новостей

Спад экономики Японии, по мнению ЦБ страны, будет гораздо серьезнее, чем в США

Экономика Японии может войти в самый глубокий за 50 лет спад, сообщает Bloomberg со ссылкой на главного экономиста Банка Японии Казуо Момму (Kazuo Momma). По его словам, рецессия в Японии на фоне крупнейшего для страны за последнее столетие кризиса будет гораздо более серьезной, чем в США.

«Автомобильная, полупроводниковая и машиностроительная — три крупнейших индустрии Японии — испытывают сейчас серьезные потрясения», — отметил Момма. Спад ВВП по итогам IV квартала 2008 года может быть «невообразимым», заявил экономист, также спад продолжится и в 2009 году.

Как ранее сообщал BFM.ru, Банк Японии прогнозирует двухгодичную рецессию со спадом ВВП на 1,8% в 2009-2010 финансовом году и со спадом на 2% в следующем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию