16+
Вторник, 9 июня 2026
9 февраля 2009, 13:20 Финансы

Цюрих отменил льготы для богатых иностранцев

Лента новостей

Кантон Цюрих отменил налоговые послабления для богатых иностранцев

Кантон Цюрих проголосовал за отмену налоговых льгот для богатых иностранцев, проживающих в столице Швейцарии и ее окрестностях, сообщает Associated Press. В частности, от налоговых льгот теперь освобождены американская певица Тина Тернер (Tina Turner) и российский миллиардер Виктор Вексельберг.

Кантон Цюрих, в чьем ведении находится престижное «Золотое побережье» озера Цюрих, проголосовал 52,9% голосов за решение об отмене льгот. Цюрих стал первым из 26 районов Швейцарии, который отменил действующие на своей территории преимущества для состоятельных иностранцев.

Правительство и парламент города высказались против решения кантона. По мнению властей города, отмена льгот может привести к оттоку иностранцев, которых интересуют не только виды альпийских лугов, отмечает агентство.

По данным на конец 2006 года, в Цюрихе и окрестностях налоговыми льготами пользовались 137 иностранцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию