16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
27 января 2011, 16:36 ОбществоАвтоПравоПолитика

Против Тимошенко возбудили еще одно уголовное дело

Лента новостей

Она подозревается в превышении служебных полномочий при закупке и ввозе в Украину якобы специализированных медицинских автомобилей

Генпрокуратура Украины возбудила против экс-премьера страны Юлии Тимошенко еще одно уголовное дело, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» подозревается в превышении власти и служебных полномочий при закупке под гарантию правительства и ввозе в Украину якобы специализированных медицинских автомобилей «Опель Комбо».

«Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 миллионов гривен (8,3 млн долларов)», — отмечается в сообщении генпрокуратуры.

Следствие установило, что закупленная тысяча машин не принадлежит ни к одному из зарегистрированных классов автомобилей медпомощи и не является специализированным транспортом.

«В сущности, ввезенные автомобили использовались в предвыборной кампании кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко путем размещения на них надписи «Программа правительства Тимошенко» и других агитационных надписей», — заключает пресс-служба ведомства.

В рамках другого уголовного дела экс-премьеру вменяют нецелевое
использование более 300 млн евро
, полученных Украиной от
продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского
протокола.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию