16+
Вторник, 9 июня 2026
31 января 2011, 14:24 ПроисшествияОбщество

120 студентов из России заблокированы в Каире

Лента новостей

Молодые люди требуют выслать за ними самолет

Администрация Башкирии пытается вызволить 120 студентов, заблокированных на четвертом этаже здания общежития в Каире, сообщает пресс-служба главы республики.

Молодые люди просят прислать за ними самолет, так как самостоятельно добраться до аэропорта по охваченной беспорядками столице они не в состоянии. Один из студентов рассказал, что продовольствия им хватит всего на сутки.

Власти республики уже обратились за помощью в МИД и департамент международных отношений аппарата правительства России.

Молодежь была направлена в Каир на обучение Духовным управлением мусульман Башкирии. 27 января, спустя два дня после начала беспорядков в столице, на сайте организации подчеркивалось, что россияне учатся в обычном режиме и сдают экзамены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию