16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
31 января 2011, 21:55 ОбществоМедицина

Учащихся во всех регионах СКФО протестируют на наркотики

Лента новостей

Сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос ввода тестирования на наркотики при прохождении медосмотров при поступлении в учебные заведения

Добровольное тестирование на наркотики среди учащихся школ и вузов в 2011 году пройдет во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщил замначальника управления государственного антинаркотического комитета по округу Денис Ермаков, передает РИА «Новости».

«По Дагестану, КЧР и Чечне были проведены тестирования на добровольной основе, но это только начало работы, которая теперь будет получать развитие», — сказал он.

Ермаков уточнил, что во время пробного тестирования был выявлен только один факт употребления молодым человеком наркотиков в Карачаево-Черкесии, где анализы сдали 426 человек.

«Сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос ввода тестирования на наркотики при прохождении медосмотров при поступлении в учебные заведения», — отметил он.

Кроме того, Ермаков добавил, что в настоящее время решается вопрос об обязательном тестировании лиц, подлежащих призыву на военную службу, работников опасных объектов, водителей и проведении периодических исследований лиц, владеющих оружием.

В конце декабря 2010 года законодательную инициативу, предусматривающую тестирование учащихся на потребление наркотических веществ, одобрила в первом чтении Мосгордума. В соответствии с законопроектом, в федеральном законодательстве предлагается закрепить обязательные предварительные медицинские осмотры учащихся образовательных учреждений, а также работников ряда специальностей при поступлении на работу. Перечень данных профессий должно установить правительство РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию