16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 8163
  • RTS1159.93
1 февраля 2011, 14:53 Общество

ЕГЭ в 2011 году в России будут сдавать 790 тысяч выпускников

Лента новостей

Рособрнадзор утвердил даты проведения единого государственного экзамена

790 тысяч выпускников российских школ будут сдавать единый государственный экзамен в этом году. Об этом на пресс-конференции сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, передает РИА «Новости».

«Это меньше, чем количество выпускников, которые были в прошлом году. 790 тысяч выпускников — это ожидание, как правило, эти цифры уточняются в сторону уменьшения», — заявила она.

По словам Глебовой, с 1 февраля дан официальный старт подготовки к государственной итоговой аттестации. Глава Рособрнадзора обозначила основные периоды для сдачи ЕГЭ: досрочно сдать единый госэкзамен можно будет с 20 по 30 апреля, основная волна сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 20 июня и вторая волна — с 8 по 18 июля.

«Для выпускников текущего года сдача ЕГЭ предусмотрена только в основной срок, то, что мы называем первой волной. То есть с 27 мая по 20 июня все выпускники этого года сдают государственный экзамен. Сюда включаются все возможности пересдачи предметов», — отметила Глебова.

Ранее сегодня Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ. 27 мая абитуриенты будут сдавать информатику и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ), биологию и литературу; 30 мая — русский язык; 3 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), а также химию; 6 июня — математику; 10 июня — географию и обществознание; 14 июня — историю и физику.

Кроме того, ведомство установило резервные дни для школьников, не сдавших экзамены по уважительным причинам в установленные сроки.

В 2010 году с ЕГЭ не справились 16 тысяч абитуриентов. Количество абитуриентов, получивших максимальные 100 баллов за госэкзамен, по данным Рособрнадзора, приблизилось к 3 тысячам человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию