16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.68
2 февраля 2011, 12:29 ОбществоТехнологииПравоПолитика

Карта криминала Британии не выдержала наплыва пользователей

Лента новостей

За час сервис, позволяющий узнавать статистику преступлений, посетили 18 млн человек

МВД Великобритании стало жертвой собственной открытости. Запущенный ведомством сайт с картой криминогенной обстановки в населенных пунктах Британии рухнул под наплывом посетителей. За час после открытия сервиса на сайте было зарегистрировано 18 млн хитов, такого наплыва он не выдержал. Такого количества посетителей в истории Великобритании не было ни на одном правительственном сайте, сообщает The Independent. К среде портал восстановился.

На сайте www.police.uk жители Великобритании могут в строке поиска набрать интересующий их населенный пункт, а сервис выдаст показатели, характеризующие данную местность. В частности, при поиске «Лондона» сервис выдает, что в декабре 2010 года в городе совершено 3290 преступлений, в том числе 62 кражи, 83 ограбления, 948 нарушений общественного порядка, 87 угонов автомобилей, 354 преступления, связанных с применением насилия, а также 1756 других преступлений. На карте также указаны самые криминогенные районы.

В МВД Великобритании говорят, что такой сервис должен повысить открытость правоохранительных органов, но уже появились недовольные. В частности, на тихой улочке Суррей в городе Портсмут, согласно данным сервиса, в декабре произошло 136 преступлений и правонарушений. Длина этой улицы составляет всего 100 метров, на ней находятся несколько домов и паб, который обычно посещают почтовые служащие. Представитель мэрии города Элеанор Скотт заявила, что представленная на сайте информация — «фарс» и написала жалобу в министерство внутренних дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию