16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
3 февраля 2011, 10:59 ОбществоПроисшествия

Задержаны хулиганы, обстрелявшие детсад из пневматики

Лента новостей

В результате было разбито несколько стекол в детском учреждении. Никто не пострадал

На востоке столицы группа нетрезвых молодых людей устроила стрельбу по бутылкам из пневматического оружия в непосредственной близости от детского сада. В результате было разбито несколько стекол в самом детском учреждении. Никто не пострадал.

По словам представителя пресс-службы окружного УВД, которые передает РИА «Новости», сигнал тревоги поступил в милицию из детского сада на 16-ой Парковой улице, дом 41 в 22:00 мск во вторник. Приехавшие на место сотрудники установили, что охранник нажал кнопку тревожной сигнализации.

«Два парня и одна девушка были задержаны и доставлены в отделение милиции. В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела (хулиганство)», — сказал собеседник агентства.

Максимальное наказание по данной статье — семь лет лишения свободы.

Подобное преступление последний раз произошло в Петербурге. Тогда двое мужчин, предположительно, находившихся в состоянии наркотического опьянения, с балкона четвертого этажа стреляли из пневматического пистолета по детям, гулявшим во дворе детского сада. По касательной выстрелами были задеты двое детей, в милицию позвонили свидетели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию